Новости

Путин отметил достижения команды Собянина в реализации проектов развития Москвы

07/02/2023
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российский Федерации Владимир Путин отметил достижения команды мэра Москвы Сергея Собянина в реализации проектов развития столицы.

Встреча состоялась в Кремле, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время, — заявил Владимир Путин.

Сергей Собянин рассказал, что по итогам прошедшего года в области экономики Москва вышла на третье место среди мировых городов по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности. Кроме того, он отметил, что в столице активно продвигается дорожное строительство.

— В этом году достроим вторую очередь и достроим Южную хорду, тоже большой проект, 40 километров, соединим Московский скоростной диаметр с направлением на Казань, которое сейчас коллеги федеральные строят, дальше уже федеральная дорога идет, соединяем ее, — рассказал Владимиру Путину Сергея Собянин.

По окончании встречи мэр Москвы выразил мнение, что последующие годы дадут хорошую, высокую динамику и качество развития столицы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора