Новости

Руководитель ГБУ «Жилищник Донского района» рассказала о работе учреждения в прошлом году

27/02/2023

 

Фото: Анастасия Филиппова

В минувший вторник, 21 февраля, в Донском районе состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа. Всего в повестке дня рассмотрели пять основных вопросов. В частности, парламентарии заслушали информацию руководителя Государственного бюджетного учреждения «Жилищник Донского района» Ирины Бауэр о работе организации в прошлом году.

— Основная деятельность учреждения — осуществление мероприятий по реализации на территории Донского района задач надежного, безопасного и качественного предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами. Также мы занимаемся благоустройством территорий и содержанием объектов инженерной инфраструктуры.

Жилой фонд района составляет 185 домов, из которых 143 находятся в управлении учреждения. Одна из основных наших задач — подготовка жилых помещений к весенне-летнему сезону. В соответствии с утвержденным графиком к эксплуатации подготовили все 143 дома. В прошлом году силами управляющей компании выполнили работы по капитальному ремонту 50 подъездов по 18 адресам, — рассказала Ирина Бауэр.

Она добавила, что в 2022 году провели замену лифтового оборудования по четырем адресам. За счет средств социально-экономического развития района выполнили работы в пяти МКД.

— С целью выполнения работ по содержанию, текущему ремонту в срок необходимо обеспечение своевременной оплаты оказанных коммунальных услуг. В настоящее время задолженность жителей перед ГБУ «Жилищник Донского района» составляет около 22 миллионов рублей. Чтобы справиться с этой проблемой, мы организуем информационное оповещение, направление уведомлений. Кроме того, в целях снижения задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги служба судебных приставов устанавливает ограничения на временный выезд за пределы Российской Федерации, — уточнила руководитель ГБУ «Жилищник Донского района» Ирина Бауэр.

По окончании доклада глава управы Дмитрий Соколов, а также муниципальные депутаты и жители района положительно отметили работу учреждения в прошлом году.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора