Новости

Глава МО рассказала о результатах своей деятельности в прошлом году

27/02/2023

 

Фото: Анастасия Филиппова

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова на заседании Совета депутатов, которое состоялось 21 февраля, рассказала о результатах своей деятельности в прошлом году.

— Приоритетными направлениями работы стали осуществление собственных полномочий по решениям вопросов местного значения, отдельных полномочий города Москвы, организация деятельности Совета депутатов и проведение заседаний, подготовка проектов правовых актов органов местного самоуправления. Также я осуществила контроль за исполнением принятых решений.

Конечно, немаловажными задачами стали информирование граждан о деятельности Совета депутатов, взаимодействие с органами исполнительной власти Донского района Южного административного округа, а также с жителями района по различным вопросам — поделилась Татьяна Кабанова.

Помимо этого, глава МО в прошлом году снова приняла участие в работе призывной комиссии в качестве ее председателя.

— Хочу отметить, что личные встречи с жителями района дают мне возможность своевременно реагировать на возникающие проблемы и решать их. Также я осуществляю выездные мероприятия по обращениям, связанным с капитальным ремонтом МКД, благоустройством дворов и их санитарным состоянием, уборкой, озеленением, — подчеркнула Татьяна Кабанова.

В прошлом году на личный прием к главе МО записались 174 человека. Татьяна Кабанова встречалась с жителями каждый вторник с 16:00 до 18:00 в помещении аппарата Совета депутатов. Как и в предыдущие годы, основной тематикой обращений стали благоустройство дворовых территорий, проведение капитального и текущего ремонта, установка ограждающих устройств, организация парковок, жилищные вопросы, конфликты в коммунальных квартирах, нелегальные мигранты.

— Анализ поступающих обращений говорит о социальной активности жителей нашего муниципального округа и растущем доверии граждан к органам местного самоуправления. Многие вопросы не относились к моим полномочиям, но, несмотря на это, все они были приняты к рассмотрению, — заключила Татьяна Кабанова.

Дополнительных вопросов у парламентариев не возникло. Они приняли к сведению информацию о результатах деятельности главы МО в 2022 году.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора