Новости

Лариса Скорлупкина совместно с муниципальным депутатом Даниловского района провела прием граждан

13/03/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Лариса Скорлупкина совместно с депутатом Государственной Думы Светланой Разворотневой и муниципальным депутатом Даниловского района Дмитрием Аркусовым 9 марта провела прием граждан.

В адрес парламентариев поступило множество обращений, связанных с переносом остановок для трамваев. Они находятся в районе улиц Шаболовка и Серпуховский Вал.

— В первую очередь вопросы связаны с безопасностью. Перенесенные остановки разместили на нерегулируемых пешеходных переходах. Это создало опасность для жизни и здоровья жителей. Также необходимо отметить, что из-за переноса пострадала и транспортная доступность. Особенно затрудненными поездки стали для представителей старшего поколения, — сказала муниципальный депутат Донского района Лариса Скорлупкина.

Парламентарии и граждане сообщили депутату Государственной Думы Светлане Разворотневой, что в соответствии с нормативами остановки для трамваев должны располагаться на расстоянии 400-600 метров друг от друга. В данном случае эти правила не учли.

Помимо этого, на приеме жители Донского и Даниловского района выразили беспокойство по поводу закрытия Городской больницы №4.

— В соответствии с планом партии «Единая Россия» в рамках регионального приема граждан по вопросам здравоохранения мы также обсудили вопросы медицины. Сейчас граждане интересуются, продолжит ли принимать пациентов Городская больница №4, находящаяся по адресу: улица Павловская, дом №25, по окончании ремонта.

Мы с коллегами договорились продолжить совместную работу по этим вопросам. Как показывает практика, при взаимном сотрудничестве депутатов разного уровня большинство проблем удается разрешить положительно! Отдельно хочу поблагодарить жителей за активную гражданскую позицию. Личный формат взаимодействия с гражданами позволяет нам гораздо быстрее реагировать на проблемы различного характера, — подчеркнула парламентарий Лариса Скорлупкина.

Добавим, что в организации приема жителей также приняли участие исполнительные секретари местных отделений партии «Единая Россия».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора