Новости

Сергей Граськин: Предпрофессиональное обучение даст возможность нашим ученикам углубленно освоить выбранные дисциплины

14/03/2023
Фото: страница Сергея Граськина в социальных сетях

В Бауманской инженерной школе №1580 в понедельник, 13 марта, состоялось совещание по вопросам обновления содержания предпрофессиональных классов. Его провел депутат Совета депутатов муниципального округа Донской, директор образовательного учреждения Сергей Граськин.

В мероприятии также приняли участие его заместитель Дарья Савельева, классные руководители 9 классов и учителя, преподающие в 10-11 классах.

— Предпрофессиональное обучение даст возможность нашим воспитанникам углубленно освоить выбранные дисциплины и получить необходимую базу академических знаний. Также учебные курсы по различным направлениям оставят после себя мощный багаж практики для их будущей специализации, — отметил муниципальный депутат Сергей Граськин.

Благодаря новым стандартам предпрофессионального образования воспитанники выпускных классов получат широкие возможности для самореализации в осознанно выбранных направлениях.

Преподавание осуществят в соответствии с комплексными программами. Школьникам будут доступны подготовка в колледжах, создание проектно-исследовательских работ в высших учебных заведениях. Также они смогут познакомиться с будущими работодателями и экспертами в той или иной отрасли.

— Предпрофессиональное образование уже много лет помогает московским старшеклассникам получать знания о будущей специализации и определять путь своего развития еще в школе. Теперь этот выбор станет более осознанным! Ребята смогут подготовиться к тому, что их ждет по окончании обучения, — подчеркнул директор Бауманской инженерной школы №1580, депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Сергей Граськин.

Он добавил, что единые стандарты обобщили опыт работы по всем направлениям предпрофессионального образования. Обучение организуют с учетом выбранной специализации и ее особенностей. Например, на уроках в инженерных классах ребята займутся углубленным освоением технического английского языка, что позволит будущим абитуриентам окончить школу, уже имея навыки, востребованные для данной профессии. То же самое касается и других направлений.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора