Новости

Парламентарии заслушали отчет главного врача ДГП №91

24/03/2023
Фото: Анастасия Филиппова

В рамках очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Донской, которое прошло 23 марта, парламентарии заслушали информацию главного врача Детской городской поликлиники №91 Елены Роговой о работе учреждения в прошлом году.

Отметим, что на рабочей встрече поприсутствовали жители района.

— Добрый вечер, уважаемые депутаты! Вашему вниманию я представлю отчет о работе Детской городской поликлиники №91 в прошлом году. Хочу начать с того, что весь наш коллектив опирается на такие ценности, как профессионализм, пациентоориентированность, доброжелательность, доверие и уважение.

Численность прикрепленного населения составляет 38 552 человека. Нормативный показатель доступности медицинской помощи в прошлом году достиг 95 процентов. По профилактическим осмотрам мы полностью выполнили план, — поделилась главный врач ДГП №91 Елена Рогова.

Она также рассказала о профилях медицинской помощи. В поликлинике есть все направления, кроме пульмонологии, дерматовенерологии, фтизиатрии и психиатрии.

— Хотелось бы рассказать о кадровом развитии. На базе Департамента здравоохранения работает центр, который дает возможность специалистам получить теоретические и практические навыки и знания. В прошлом году мы приняли на работу 53 человека, квалификацию повысили 259 специалистов, — подчеркнула Елена Рогова.

По завершении отчета желающие задали ей волнующие вопросы, на которые главный врач дала предельно развернутые ответы. Отметим, что во II квартале текущего года после капитального ремонта откроется филиал №2 учреждения.

По итогам голосования муниципальные депутаты решили принять к сведению заслушанную информацию.

Напомним, что всего в повестке дня рассмотрели шесть основных вопросов. После выступления Елены Роговой свой отчет представил главный врач Городской поликлиники №67 Владимир Короткий. Помимо этого, на заседании парламентарии обсудили сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на II квартал текущего года.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора