Новости

Собянин: За 10 лет в Москве открыли и обновили 85 зданий театров

27/03/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал, что за последние десять лет было открыто и обновлено 85 столичных зданий театров.

Отреставрированы Театр кошек Куклачева, театры «У Никитинских ворот», «Тень», «Электротеатр», Театр на Таганке, Театр на Покровке, «Современник» и многие другие, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин отметил, что ревизия состояния зданий в Москве проводилась в 2011 году. Результаты показали, что в пригодном состоянии находилась только четверть из них. Остальные театры требовали масштабного ремонта.

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин сообщил, что к восстановлению каждого здания подходили индивидуально, так как многие из них являются памятниками архитектуры. А в 2023 году состоится одно из главных событий города – открытие Московского государственного театра эстрады.

Но на этом восстановление зданий не закончится. Это связано с тем, что сегодняшний день 30 процентов театров требуют ремонта, рассказал Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора