Новости

Сергей Граськин: Мы помогаем абитуриентам сделать правильный, осознанный выбор

06/04/2023
Фото: страница Бауманской инженерной школы №1580 в социальных сетях

В минувшую субботу, 1 апреля, в Бауманской инженерной школе №1580 состоялась встреча выпускников с директором Центра довузовской подготовки Московского государственного технического университета имени Николая Баумана Алексеем Сергеевым. Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Сергей Граськин рассказал о том, как прошло мероприятие.

— На встрече собрались более 180 человек. Старшеклассники и их родители задали специалисту все интересующие их вопросы. Алексей Сергеев простым и понятным языком подробно рассказал о поступлении в университет, об алгоритме подачи документов, о плюсах и минусах целевого обучения, — поделился директор Бауманской инженерной школы №1580 Сергей Граськин.

Он отметил, что встреча получилась очень насыщенной и прошла в теплой, доверительной атмосфере.

— Подобные мероприятия помогают абитуриентам сделать правильный, осознанный выбор. Такие встречи мы стараемся проводить регулярно. Старшеклассники чувствуют себя гораздо увереннее, когда точно знают, что их ждет впереди! Мы с коллегами из Совета депутатов солидарны в том, что будущее нашего района, города и всей страны зависит от подрастающего поколения. Именно поэтому в школе мы создаем все условия для самореализации ребят, — заключил парламентарий и директор образовательного комплекса Сергей Граськин.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора