Новости

Вопросы по проведению капремонта общего имущества в МКД находятся под пристальным вниманием депутатов — Татьяна Кабанова

21/04/2023
Фото: страница Татьяны Кабановой в социальных сетях

Встреча по комиссионной приемке выполненных работ по ремонту подъездов дома на Загородном шоссе, дом №15, корпус 1 состоялась 18 апреля. Ее посетила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Ко встрече также присоединились представители Московского научно-исследовательского и проектного института жилищного хозяйства «МосжилНИИпроект», подрядной организации «Бетонстрой», управы района, Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Донской» и жильцы дома.

— ​Однако приемка не состоялась и акт выполненных работ не подписали. В ходе встречи выявили много нарушений. Жители крайне недовольны качеством выполненного ремонта. Мы приняли решение рассмотреть поступившие замечания. Подрядчик должен устранить выявленные нарушения, — сообщила Татьяна Кабанова.

Она отметила, что парламентарии на постоянной основе участвуют в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта МКД Москвы. Это одно из основных направлений деятельности муниципальных депутатов.

​Выходя на объекты, парламентарии не только оценивают качество проведения работ, но и выявляют потенциальные риски капитального ремонта, возможные последствия в виде причинения ущерба общедомовому имуществу. Они также принимают соответствующие меры.

— После встречи подрядчик пообещал в течение двух недель устранить все замечания жителей. Я буду держать ситуацию на особом контроле! Ведь завершенным капитальный ремонт можно считать только после того, как специальная комиссия оценит его качество и подпишет акт приемки работ, — уточнила глава МО Татьяна Кабанова.

Взаимодействие с жителями помогает муниципальными депутатам разрешать те или иные вопросы более оперативно. Они всегда рады активному участию граждан в обсуждении проблем района.

Напомним, что глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова проводит прием граждан каждый вторник с 16:00 до 18:00.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора