Новости

Реконструкция кинотеатра «Алмаз» в Донском районе завершится летом

03/05/2023
Фото: страница Татьяны Кабановой в социальных сетях

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова 3 мая рассказала о том, что летом текущего года завершится реконструкция бывшего советского кинотеатра «Алмаз». Он располагается по адресу: улица Шаболовка, дом №56.

— Кинотеатр станет отличным местом для семейного отдыха. Внутри разместят четыре зала, площадки для спортивных и культурных мероприятий, торговые галереи и рестораны. Жители Донского района смогут ярко провести свой досуг в новом кинотеатре. Будем ждать открытия! — поделилась Татьяна Кабанова.

Отметим, что площадь здания увеличили в два раза за счет подземного уровня и надстройки пятого этажа. Она составит 5500 квадратных метров. На данный момент строители заканчивают отделочные работы, монтируют лифты, системы видеонаблюдения и пожаротушения.

Татьяна Кабанова добавила, что проект реконструкции старых советских кинотеатров очень важен. Теперь здания будут соответствовать современным требованиям. Программа затронула 39 кинотеатров в Москве, некоторые из них откроются уже в этом году.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора