Новости

Директор Досугово-спортивного центра «Мир молодых» представил отчет

04/05/2023
Фото: Анастасия Филиппова

В районе Донской 27 апреля состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа. В повестку дня вошло семь основных вопросов. В частности, парламентарии заслушали информацию директора Досугово-спортивного центра “Мир молодых” Кирилла Мухлаева о работе организации в прошлом году.

На заседании в качестве приглашенных лиц поприсутствовали глава управы Дмитрий Соколов и заведующий сектором по вопросам торговли и услуг управы Донского района Денис Лапшин. Собрание провела глава МО Татьяна Кабанова.

— Общее количество сотрудников ДСЦ — 201 человек. Основная задача учреждения — обеспечение качественными услугами в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства, включая формирование активной жизненной позиции, развитие творческого мышления, популяризацию здорового образа жизни и профилактику негативных проявлений.

В составе нашего центра в районе Донской в прошлом году функционировали различные студии и секции по адресу: 1-й Рощинский проезд, дом №4, корпус 1. Регулярно проводили спортивные занятия на площадке по адресу: Загородное шоссе, владение 2. В прошлом году мы организовали 31 официальное физкультурное мероприятие, на которых поприсутствовало свыше 1250 человек, — сказал Кирилл Мухлаев.

Он добавил, что численность занимающихся в спортивных студиях и секциях составила 120 человек, в досуговых кружках — 158 человек.

Депутаты заслушали доклад директора центра «Мир молодых», после чего Татьяна Кабанова зачитала проект решения. Парламентарии приняли к сведению информацию о работе учреждения в 2022 году.

Помимо этого, на заседании народные избранники обсудили проект изменения схемы размещения сезонных летних кафе при стационарном предприятии общественного питания по адресу: Духовской переулок, дом №17, строение 11.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора