Новости

Праздничные мероприятия прошли в Донском районе

11/05/2023
Фото: страница Елены Фурсовой в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской рассказали о праздничных мероприятиях, которые прошли в районе 9 мая, в День Победы.

— В Детском парке состоялся концерт, на котором я поприсутствовала. Для жителей выступили творческие коллективы. Прозвучали песни военных лет, стихотворения. Также зрители смогли насладиться танцевальными номерами, — сообщила глава МО Татьяна Кабанова.

Кроме того, к мероприятию присоединились муниципальные депутаты Елена Фурсова и Светлана Костюшина.

— От зловещей войны, завершившейся победой нашего народа, нас отделяет 78 лет. Но сколько бы лет не прошло, в России всегда будут помнить и чтить героический подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. День Победы – это поистине всенародный праздник, праздник всей страны, каждого из нас. Но в первую очередь это праздник тех, кто прошел войну, защищал страну на фронтах и трудился в тылу.

Нам повезло родиться и жить в мирное время. Так давайте же будем помнить о героях, чтить их память и беречь мир на нашей земле! С праздником! С Днем Великой Победы! — выступила с приветственным словом Татьяна Кабанова.

Также 9 мая на спортивной дворовой площадке по адресу: улица Орджоникидзе, дом №14, состоялась концертная программа, подготовленная артистами Нового арт-театра. Мероприятие посетили депутаты Совета депутатов Лариса Скорлупкина и Елена Фурсова. Они поздравили жителей и ветеранов с Днем Победы.

— Концертная программа тронула всех до глубины души! Хочу поблагодарить представителей управы Донского района, которые приняли участие в организации данного мероприятия, — отметила народная избранница Елена Фурсова.

Добавим, что ранее, 5 мая, на Донском кладбище прошла акция «Ради жизни на Земле». К ней присоединились глава муниципального округа Донской, депутаты Сергей Граськин и Елена Фурсова, а также исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Азаров, члены Совета ветеранов и Молодежной палаты. Участники акции почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора