Новости

В Москве расширились возможности проведения высокотехнологичных операций на сосудах

23/05/2023
В Москве расширились возможности проведения высокотехнологичных операций на сосудах. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, как в столице расширят возможности технологических операций на сосудах.

— Мы открыли новую рентген-хирургическую операционную в городской клинической больнице имени Сергея Юдина. Кабинет оснастили оборудованием, отвечающим всем современным требования, в том числе высокотехнологичным ангиографическим комплексом, — сообщила Анастасия Ракова.

При помощи ангиографа врачи могут проводить диагностику сосудов и следить за ходом операции. Также аппарат нового поколения обладает сниженным рентгеновским излучением, что позволяет меньше вредить здоровью пациента, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

Операционная находится на первом этаже медицинского учреждения, возле приемного отделения. За счет этого удалось сократить время на оказание экстренной помощи жителям Москвы, которые поступили с острым инфарктом или инсультом.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора