Новости

Психиатрическая клиническая больница №1 имени Николая Алексеева разместила информацию о зависимости от энергетиков

29/05/2023
Психиатрическая клиническая больница №1 имени Николая Алексеева разместила информацию о зависимости от энергетиков. Фото: Анна Быкова «Вечерняя Москва»

Психиатрическая клиническая больница №1 имени Николая Алексеева 26 мая разместила информацию о зависимости от энергетиков.

Как объяснили на странице в социальной сети больницы, энергетик является самой распространенной форм зависимости, но самой малообсуждаемой.

По словам специалистов, в составе энергетика содержится множество добавок, в основном кофеин. Когда человек принимает кофеиносодержащий напиток, ему кажется, что он активен, но на самом деле обманывает мозг. Так как используются лишь «запасы энергии» организма, новых не появляется и человек работает за счет последних ресурсов. После такого появляется более сильная усталость, чем до приема энергетика.

Зависимость заключается в желании поддерживать эффект. В таких случаях приобретается дополнительная порция. Но организм начинает активно синтезироваться дополнительные рецепторы, из-за чего усталость возникает быстрее. Отсюда и возникают сложности во время пробуждения без кофеина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора