Новости

Неделю отказа от табака запустили в Городской поликлинике №67

30/05/2023
Неделю отказа от табака запустили в Городской поликлинике №67. Фото: Анна Быкова «Вечерняя Москва»

В Городской поликлинике №67 проходит неделя отказа табака в период с 29 мая по 2 июня.

На странице учреждения в социальных сетях опубликовали пост, посвященный Всемирному дню без табака, где указали 25 причин, из-за которых нужно отказаться от курения.

Основные аргументы были в пользу здоровья, снижения риска тяжелых хронических заболеваний, улучшения обоняния, возрастания продолжительности жизни, очищения легких, повышения концентрации внимания, нормализации сна, а также возможности рождения здоровых детей.

Не стали исключать и внешние признаки, такие как замедление старения, улучшение состояния волос и кожи, исчезновение запаха и желтизны от табака и другие.

По словам специалистов, отказ от курения благоприятно влияет на материальные и социальные показатели. Среди них: экономия денег, а также возможности найти новых друзей из числа некурящих

В рамках недели отказа от табака, сотрудники поликлиники пригласили пациентов пройти исследования по адресу: улица Затонная, дом №11, корпус 2. С информацией по поводу времени проведения осмотров можно ознакомиться на странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора