Новости

В онкологической больнице №1 открылось отделение радионуклидной терапии

31/05/2023
В онкологической больнице №1 открылось отделение радионуклидной терапии. Фото: Анна Быкова «Вечерняя Москва»

Отделение радионуклидной терапии открылось в онкологической больнице №1, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, радионуклидная терапия является одним из самых эффективным методов лечения. Она имеет преимущества, поскольку воздействует только на опухолевые клетки, не затрагивая здоровые ткани и не вызывает побочных воздействий на организм. Проходить лечение смогут пациенты с опухолью щитовидной железы и метастатическим поражением костей, подчеркнула заммэра Москвы.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в новом отделении ГКОБ №1 города Москвы помимо пациентов с онкологическими заболеваниями лечат и с заболеванием избыточной выработкой гормонов щитовидной железы.

Ранее Анастасия Ракова объявила даты Московского онкологического форума, в котором примут участие свыше 300 экспертов из 13 стран. Мероприятие пройдет с 14 по 17 июня в Гостином дворе города Москвы, в котором представят 70 научных сессий, обсуждение профильных программ и выставка проектов сфере онкологической помощи. В рамках мероприятия посетители в прямом эфире смогут понаблюдать за операцией и побывать в современных кабинетах.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора