Новости

Будущие контрактники рассказали, почему сочли необходимым записаться на службу в войсках

01/06/2023
Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

В пункт отбора Москвы, расположенный по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1, добровольцы пришли заключить контракт на военную службу и рассказали о своем желании защитить Родину с оружием в руках.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», один из будущих солдат ранее пробовал вступить в войска Армии России. Первая попытка не удалась из-за частичной мобилизации —его не взяли из-за отсутствия военного билета. Но сейчас появилась возможность.

У другого жителя Москвы уже был опыт в боевых действиях, он служил в войсках разведки и хочет теперь отправиться защищать Родину.

Еще один доброволец сообщил, что раньше отправлялся по контрактной службе, а сейчас обстреливают его родной город Белгород и он не может это терпеть.

Также для всех желающих пойти на военную службу по контракту с 4 апреля работает чат-бот. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

Всю необходимую информацию о работе пункта города Москвы можно получить по телефону 117 или на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора