Новости

Елена Фурсова поучаствовала в мемориально-патронатной акции

16/06/2023
Фото: страница Елены Фурсовой в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Елена Фурсова 16 июня приняла участие в мемориально-патронатной акции, посвященной Дню памяти и скорби.

Мероприятие состоялось на Даниловском кладбище. В нем также приняли участие члены Совета ветеранов Донского и Даниловского районов, волонтеры и представители партии «Единая Россия».

— Собравшись у мемориала павшим воинам, в целях воспитания активной гражданской позиции, патриотизма, любви к своей Родине, сохранения связи поколений мы отдали дань уважения участникам событий тех лет, почтили минутой молчания память всех погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Вечному огню, — сказала муниципальный депутат, председатель Совета ветеранов Донского района Елена Фурсова.

Добавим, что в рамках мероприятия также организовали торжественную линейку и уборку захоронений.

— Представители партии «Единая Россия» и Советов ветеранов отметили, что такие акции помогают сохранить историческую память, укрепить духовные связи между поколениями и позаботиться о благополучии нашей страны. Воинам, погибшим в борьбе за мир и свободу, мы всегда будем посвящать наши совместные усилия, приносить цветы, возлагая их к памятникам в рамках мемориально-патронатных акций.

После официальной части я приняла участие в уборке мест захоронения героев. Эту ответственную и важную работу мы выполнили в команде, — поделилась народная избранница Елена Фурсова.

Кроме того, она призвала жителей Донского района принимать участие в подобных акциях. По словам Елены Фурсовой, взрослые таким образом должны подавать пример молодежи.

— Хочу отметить, что подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма и осознание неразрывной связи истории страны с ее народом. Основная наша задача на сегодняшний день — духовно-нравственное воспитание детей и подростков. Надеюсь, что такие акции в дальнейшем будут привлекать большое внимание не только взрослых, но и молодых людей, — заключила парламентарий Елена Фурсова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора