Новости

Собянин рассказал о развитии Братеева, Зябликова и Орехово-Борисова

17/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О проектах по изменению четырех районов столицы рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте. Некоторые из них завершат к концу 2023 года.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», изменения затронули следующие районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное.

— В Братеевской пойме на месте неухоженной территории разбили современный парк отдыха. Обустроили около 20 детских площадок и спортивных зон. Также проложили 13 километров освещенных велодорожек, вдоль которых зимой появляются лыжные трассы, — написал Сергей Собянин.

Кроме того, рассказал мэр и о реализации ряда крупных дорожных проектов. На юге Москвы появилось 20 новых маршрутов наземного городского транспорта.

Сергей Собянин сообщил и о других проектах, которые уже завершились. Например, на юге Москвы открылись Центр сопровождаемого проживания «Гурьевский», Шипиловский дворец бракосочетания, новый детский сад на 345 мест, который входит в образовательный комплекс на улице Ясеневая. Ремонтные работы прошли в Детской музыкальной школе имени Виссариона Шебалина и Детской школы искусств «Родник».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора