Новости

Депутаты Совета депутатов рассказали о Дне памяти и скорби

23/06/2023
Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов Донского района рассказали о Дне памяти и скорби, который отмечают ежегодно 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны.

Ровно 82 года назад началась одна из самых страшных войн XX века. Она продлилась 1418 дней. За это время Советский народ потерял порядка 27 миллионов своих граждан, которые доблестно сражались за свою Родину с фашистским захватчиком.

— Мы вспоминаем события тех лет, всех, кто прошел холод, концентрационные лагеря, пережил потери близких, кто пожертвовал собой ради свободы. Мы должны продолжить дело наших предков и создать лучшее будущее для нашей страны, — рассказала Юлия Седачева.

Ее слова дополнила депутат Лариса Скорлупкина. Парламентарий отметила, что в этот день люди отдают долг памяти и признательности всем, кто принял на себя удар врага, отдав жизнь во имя Великой Победы.

— Мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом и говорим: «Никто не забыт, ничто не забыто», — отметила народная избранница.

Парламентарий добавила, что День памяти и скорби служит напоминанием об исторических событиях, которые не должны повториться в будущем.

Метки: , , , ,

Выбор редактора