Новости

Депутаты встретились с представителями различных ведомств

29/06/2023
Фото: Telegram-канал Татьяны Кабановой
Фото: Telegram-канал Татьяны Кабановой

В управе Донского района 28 июня состоялась расширенная встреча с депутатом Государственной Думы Светланой Разворотневой и представителями различных ведомств, а также жителями района по вопросу переноса трамвайных остановок.

Так, на собрании поприсутствовали сотрудники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, управления наземным транспортом ГКУ «Организатор перевозок» и ГБУ «МосТрансПроект». Также ко встрече присоединились муниципальные депутаты Елена Фурсова, Лариса Скорлупкина, Юлия Седачева, Владислав Резков.

Изменения в движении трамваев №№14, 26, 38, 39, 47 вызвали большой общественный резонанс. Жителей крайне возмутила сложившаяся ситуация. Они просят вернуть остановочные павильоны на прежнее, привычное и удобное место.

— Мы провели совместное обследование спорных объектов. Градус эмоциональности на нашей встрече зашкаливал, каждая из сторон приводила свои доводы. Я со своими коллегами по депутатскому корпусу поддерживаю сторону жителей, и мы считаем, что нововведения негативно отразились на транспортной ситуации. В Совет депутатов поступило огромное количество обращений, в том числе и коллективных, о возврате трамвайных остановок на прежнее место, — рассказала глава МО Татьяна Кабанова.

Стороны пришли к ряду договоренностей, в частности восстановить работу трамвайной остановки на улице Шаболовка рядом с домом №54, в первые два месяца в режиме «по требованию» с анализом трафика, в дальнейшем — в режиме «постоянная». Запланировали рассмотреть вопрос восстановления работы остановки на третьем Верхнем Михайловском проезде в сторону улицы Новая Заря для трамваев №№26 и 38.  Также стороны договорились о проведении мониторинга интервалов движения трамваев №№14 и 39 и функционирования остановки на улице Орджоникидзе в сторону Донского монастыря на предмет ее безопасности. По итогам проверки должны принять решение о переносе или обустройстве объекта, в том числе оснащении трамвайной остановки павильоном, и ряд других вопросов.

Татьяна Кабанова добавила, что главным стал вопрос восстановления прежней трамвайной остановки на Серпуховском валу. Новый объект с посадочной платформой за поворотом на улице Шаболовка уже строят. Еще одна остановка в 100 метрах противоречит существующим правилам дорожного движения. Но если жители продолжат настаивать — депутаты будут искать законные пути выполнения требований далее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора