Новости

Первую ренновационную новостройку передали под заселение в Донском

01/07/2023
Фото: сайт мэра

Первый дом, возведенный в Донском районе по программе реновации, передали под заселение. Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, заселение началось 30 июня.

В новые квартиры переедут более 480 горожан. Жильцы в дом №7/6, корпус 1 на Севастопольском проспекте переселятся из двух ближайших пятиэтажек. Это объекты по адресу: Севастопольский проспект, дом №7, корпуса 5 и 6. Старые дома после переезда всех жильцов снесут. 

Как напомнили депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской, район стал девятым по счету в Южном административном округе столицы, где началось расселение по программе реновации. 

На первом этаже новостройки откроется центр информирования граждан по переселению. Здесь жителям Донского района помогут с оформлением документов, ответят на вопросы в ходе консультации.

Несколько дней назад, 27 июня, сотрудники Департамента городского имущества Москвы осмотрели квартиры в новостройке на Севастопольском и приняли их без замечаний. Письма с предложением равнозначной по площади квартиры уже подготовили для 218 семей. 

В этом году запланировали расселить еще два старых дома. Всего в Донском районе должны расселить 25 жилых объектов. В них проживает 4,9 тысячи человек.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора