Новости

Собянин: До конца года еще пять столичных больниц полностью перейдут на цифровой формат работы

25/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В Москве переведут на цифровой формат работы еще пять больниц до конца 2023 года, сообщил Сергей Собянин.

По его словам, это больницы имени Владимира Буянова и имени Сергея Боткина, Городская клиническая больница №15 имени Нила Филатова, Городская клиническая больница №1 имени Николая Пирогова и больница имени Сергея Юдина.

Сергей Собянин рассказал, что постепенно, более десяти лет назад запустили цифровую трансформацию. Все началось с Единой медицинской информационно-аналитической системы, что позволило жителям Москвы записываться на прием к врачу дистанционно. Теперь активно внедряют электронные медицинские карты. Это избавит и специалистов, и пациентов от бумажной волокиты.

— И постепенно – шаг за шагом – мы пришли к тому, чтобы отказаться от большинства бумажных форм и перевести крупнейшие московские больницы на 100 процентов в цифровую среду, — написал Сергей Собянин  в блоге на своем персональном сайте.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», на данный момент в цифровом формате работают два крупных стационара Москвы: Научно–исследовательский институт скорой помощи имени Николая Склифосовского и Городская клиническая больница имени Викентия Вересаева.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора