Новости

Планы по обновлению поликлиник и вопросы подготовки профессионалов для города: итоги недели в социальной сфере столицы

30/07/2023
Планы по обновлению поликлиник и вопросы подготовки профессионалов для города: итоги недели в социальной сфере столицы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве подвели итоги недели, которые касаются медицинской сферы, социальной, научной и образовательной.

Благодаря программе реновации в список включили еще 140 поликлиник, все работы планируют завершить в 2024–2025 годах. Закончена модернизация 101 поликлиники, еще в 100 зданиях ремонт продолжается. В ближайшие два-три месяца они откроют двери для первых посетителей.

Кроме того, в Москве активно развивает проект по оказанию онкологической помощи, он связан с новыми стандартами. Новый комплекс по борьбе с раком откроется в августе  Московского клинического научного центра имени Анатолия Логинова, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Для поликлиник тестирует систему платных парковок. Первые два часа будут бесплатными. Меру приняли для того, чтобы места не занимали сотрудники ближайших зданий и офисов.

В рамках Московского урбанистического форума в Гостином Дворе представят новейшие разработки в области протезирования и реабилитации.

Помимо этого, в столичные колледжи подали 135 тысяч заявлений на поступление. Отправиться документы абитуриенты могут до 15 августа с помощью сайта мэра Москвы или в приемной комиссии учреждений.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора