Новости

Глава МО Донской Татьяна Кабанова сообщила об открытии нового участка МСД

02/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова 2 августа сообщила об открытии нового участка Московского скоростного диаметра от Южной рокады до Московской кольцевой автомобильной дороги.

— Работы на участке протяженностью восемь километров завершили на пять месяцев раньше запланированного срока, что не может не радовать. Особенно учитывая тот факт, что дорога крайне востребована автомобилистами, — отметила Татьяна Кабанова.

По ее словам, данный отрезок очень сложный, так как проходит через пути Московского центрального диаметра и Московской железной дороги. В рамках комплексных работ всего построили и реконструировали 13,5 километра дорог. Также рабочие возвели три подземных перехода и четыре путепровода к Кавказскому бульвару.

Татьяна Кабанова добавила, что теперь жители шести районов Южного администрвтиного округа смогут быстрее добираться до МКАД и центра города. Полное соединение с МСД планируют завершить в ближайшие несколько месяцев. Пока его готовность выполнена примерно на 2/3.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора