Новости

Собянин: Служба занятости Москвы помогла пройти профориентацию почти 70 тыс горожан

04/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как программы служб занятости помогают жителям города определиться со специализацией. Более 70 тысяч человек смогли пройти профориентацию.

— Профтестирование полезно как начинающим, так и опытным специалистам. Подростки могут выбрать подходящее направление дальнейшего обучения. Студенты – определить траекторию долгосрочного карьерного развития. Кандидаты с опытом – найти новые возможности для профессионального роста, — написал Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», для желающих подготовили более 200 инструментов для оценки своих навыков.

По словам мэра Москвы, каждый пятый соискатель старше 50 лет. Кроме того, центры посещает молодежь и граждане старшего возраста. 

Сергей Собянин добавил, что определиться с направлением и узнать о востребованных профессиях можно в центрах «Моя работа» и «Моя карьера».

Также в Москве проходит «Московский урбанистический форум», там в «Офисе будущего» посетители смогут узнать о популярных специализациях.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора