Новости

Собянин рассказал о развитии районов Алексеевский, Останкинский и Ростокино

05/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах и реализации проектов по благоустройству районов на северо-востоке столицы: Алексеевский, Останкинский и Ростокино. Он сообщил, что на данный момент в процессе развития социальной инфраструктуры.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», в них проживают 200 тысяч жителей и расположены знаменитые достопримечательности Москвы.

— Несколько лет назад мы вместе с местными жителями начали приводить в порядок пойму реки Яуза. Это будет единый 20-километр рекреационный маршрут от Московской кольцевой автомобильной дороге до Ростокинского акведука с выходами в Лосиный остров, Главный ботанический сад и на Выставке достижений народного хозяйства, — написал Сергей Собянин. 

По словам мэра Москвы, в планах привести в порядок парки и скверы, создать детские и спортивные площадки, а также уделить внимание развитию социальной инфраструктуры.

Сергей Собянин подчеркнул, что строятся и находится в проектах школы, культурные учреждения, детские сады, поликлиники и центры для представителей старшего поклонения «Московское долголетие».

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора