Новости

Разговорный клуб откроют в библиотеке №161

11/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской и заведующий библиотекой №161 Владислав Резков рассказал об открытии в стенах культурного учреждения разговорного клуба. Он начнет свою работу 26 августа.

— Наши встречи будут направлены на изучение и поддержание навыков владения английским языком. Лучше всего это делать во время живого диалога. Именно этим мы и будем заниматься раз в неделю в нашем клубе, — отметил Владислав Резков.

Он добавил, что такой формат будет интересен тем, кто учит английский самостоятельно и чувствует недостаток живого общения; занимается с учителем, но испытывает потребность в большей практике; любит разговаривать на иностранных языках и стремится к общению в рамках хобби; хорошо говорит на английском и просто хочет новых встреч.

— Каждый из присутствующих найдет в клубе для себя нечто полезное. Постоянная практика поможет снять языковой барьер и улучшить произношение, научиться быстрее подбирать слова и расширить словарный запас. Самое главное — все это будет происходить в компании единомышленников, что, в свою очередь, создает неформальную обстановку. Так каждый сможет почувствовать себя комфортно, — добавил депутат.

Первая встреча разговорного клуба в стенах библиотеки №161 состоится 26 августа. Начало запланировали на 18:00. Тема встречи звучит следующим образом: «Printed books vs. eBooks: Which are better?». Вход на мероприятие свободный.

Направлять беседу будет куратор, который поможет участникам с невысоким уровнем знания английского. По словам Владислава Резкова, в первую очередь это кружок по интересам, только на иностранном языке. Тема встреч каждый раз будет меняться. Стоит подчеркнуть, что оптимальный уровень знания языка для участия – intermediate и выше.

Ранее в библиотеке отметили Всемирный день книголюбов. В культурном учреждении прошла лотерея, в рамках которой читатели выиграли подарки. Также все желающие смогли приобрести для себя или своих близких новую книгу.

— Как муниципальный депутат и заведующий библиотекой №161 считаю, что населению необходимо предлагать разнообразные возможности для досуга. Поэтому в культурном учреждении регулярно проводят тематические мероприятия для читателей всех возрастов, — заключил Владислав Резков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора