Новости

Лекция о романе «Анафем» состоится в библиотеке №161

21/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов Донского района и заведующий библиотекой №161 Владислав Резков сообщил о проведении 24 августа лекции, посвященной научно-фантастическому роману Нила Стивенсона «Анафем».

— Это настоящий шедевр интеллектуальной прозы, который в «Таймс» назвали великолепной, масштабной работой, дающей пищу и уму, и воображению. Я уверен, что нашим посетителям будет крайне интересно узнать об этом романе что-то новое. А кто-то впервые откроет для себя ранее неизвестные факты об этом произведении, — отметил Владислав Резков.

Депутат добавил, что книга содержит большое количество исторических отсылок и философских рассуждений. В своем произведении автор переосмыслил реальные научные, филосовские и исторические факты в фантастической форме.

Напомним, что 26 августа в культурном учреждении начнет работу разговорный клуб, направленный на изучение и поддержание навыков владения английским языком. Первая встреча состоится уже в эту субботу. Начало в 18:00. Вход свободный. Мероприятия будут проводить на еженедельной основе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора