Новости

Бауманская инженерная школа получила грант мэра Москвы

29/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов Донского района и директор Бауманской инженерной школы №1580 Сергей Граськин 29 августа сообщил, что образовательное учреждение получило грант мэра Москвы.

Грант первой степени за вклад в качественное образование вручил представителю учреждения руководитель Департамента образования и науки Москвы Александр Молотков. Кроме того, школа вошла в ТОП-20 лучших учебных заведений столицы.

Рейтинг сформировали исходя из результатов сдачи учениками единого и основного государственных экзаменов, участия в различных олимпиадах, чемпионатах и работы по профилактике. Также при составлении списка учли мнение родителей школьников и успехи педагогов на профессиональном поприще.

— Уже не первый год мы показываем отличные результаты, тем самым обеспечивая себе место в рейтинге лучших школ нашего города. Это заслуга всего нашего большого коллектива: педагогов, учеников и их родителей. Всех, кто обеспечивает достойный уровень образования. Ребята с каждым годом показывают все более высокие результаты во время сдачи экзаменов, на олимпиадах и достигают новых вершин в области спорта. Это наша общая победа. Дальше — больше, — рассказал Сергей Граськин.

Перед началом нового учебного года депутат напомнил, что обучение в Бауманской инженерной школе проходит по двум направлениям: в школьном и лицейском отделениях. В первом осуществляется набор в общеобразовательные классы, второй разделяется на математические и инженерные классы с соответствующим уклоном. На старшей ступени обучение реализуют по следующим профилям: естественно-научный, информационно-технологический и гуманитарный.

Образовательный процесс в учреждении ориентирован на систему преподавания в высшей школе, в частности, Московском государственном техническом университете имени Николая Баумана. Это обеспечивает непрерывность образования и его преемственность, способствует психологической адаптации школьников к продолжению обучения в вузе. Подготовку ребят обеспечивает высококвалифицированный педагогический коллектив.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора