Новости

Глава МО Татьяна Кабанова поздравила школьников с началом учебного года

01/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова 1 сентября поздравила школьников с началом нового учебного года.

— Сегодня особенный день для каждого человека, будь он совсем юный или уже взрослый. Кто-то первый раз в жизни переступает порог школы, а кто-то с ностальгией вспоминает свои школьные годы. И надо признаться, что все мы, взрослые, немного завидуем детям, сидящим за партами, — отметила Татьяна Кабанова.

Она добавила, что годы, проведенные в школе, — это самый насыщенный и незабываемый период в жизни каждого человека. Там мы получаем необходимое образование и социальные навыки, делаем новые открытия и расставляем приоритеты.

Напомним, что 2023 год объявили в России Годом педагога и наставника. Профессия учителя в равной мере охватывает оба эти понятия. Они не только делятся знаниями со своими воспитанниками, но и формируют их мировоззрение, помогают выбрать цель и достичь ее.

— Дорогие дети, вы – самые способные, талантливые, умные и обязательно добьетесь всего, о чем мечтаете. Ваши смелость и изобретательность, ваши творческие способности, ваши мысли, взгляды и идеи, ваше желание изменить мир к лучшему – это будущее нашей страны. Учитесь, познавайте мир, делайте открытия и всегда идите вперед, — подчеркнула Татьяна Кабанова.

Также депутат обратилась к родителям и пожелала им как можно больше мудрости и терпения. По ее словам, ребятам необходима постоянная опора и поддержка, чтобы этот школьный путь дался им легко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора