Новости

Собянин сообщил о росте выпуска продукции машиностроения в Москве

04/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Продукция в сфере машиностроения стремительно увеличивает свои показатели в производстве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как рассказали на сайте газеты «Южные горизонты», почти на 40 процентов количество выпускаемых деталей выросло только за первую половину 2023 года. Власти Москвы рассказали об изменения в сфере производства данной промышленности.

— В частности, в первой половине 2023 года производство гидравлических и пневматических двигателей, турбин, насосов, компрессоров и других машин общего назначения выросло на 35,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. А выпуск станков, кузнечно-прессового, литейного и другого оборудования для обработки твердых материалов увеличился на 91,8 процента, — проинформировал жителей Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Дополним, что одна из компаний данной отрасли начала стремительно увеличивать свои показатели. Так, например, в 2019 году «ЛАССАРД» начал производить лазерное оборудование и планирует расширять свои возможности до 400 выпускаемых лазеров в год, заключил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора