Новости

Депутаты Донского района проголосовали на выборах мэра Москвы

11/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской проголосовали на выборах мэра Москвы, которые прошли в городе с 8 по 10 сентября.

— Я лично присутствовала на участках, общалась с жителями, со своими избирателями, которые меня поддержали год назад. Все они придерживаются активной гражданской позиции. Также они поделились своими впечатлениями от использования системы дистанционного электронного голосования, — рассказала депутат Лариса Скорлупкина.

По словам депутатов, сам процесс голосования значительно изменился, за счет внедрения ДЭГ и электронных терминалов, которые установили на всех избирательных пунктах. Благодаря этому весь процесс занимает не более полутора минут.

— Люди понимают, насколько важно пойти и отдать свой голос. От этого зависит, в каком городе им предстоит жить ближайшие пять лет. Этим и обусловлена такая большая явка, — добавила депутат Юлия Седачева.

Добавим, что по всей Москве работали 2058 избирательных участков, где трудились 11 680 наблюдателей. Они круглые сутки следили за ходом голосования, дабы предотвратить возможные нарушения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора