Новости

Заседание Совета депутатов прошло в Донском районе

28/09/2023
Фото: Сергей Куликов
Фото: Сергей Куликов

Заседание Совета депутатов муниципального округа Донской прошло 28 сентября. В повестку дня вошло несколько основных вопросов. На заседании поприсутствовал глава управы Дмитрий Соколов.

В ходе рабочей встречи народные избранники согласовали проведение 43 досуговых и социально-воспитательных мероприятий. Общее планируемое количество участников — 2070 человек. Также запланировали организовать 32 физкультурно-оздоровительных мероприятия. Среди наиболее значимых встреч: концерты и спектакли ко Дню народного единства, Дню начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой в 1941 году. Новому году и Рождеству Христову. Они пройдут в четвертом квартале текущего года.

Календарный план мероприятий предполагает обширную программу для взрослых и юных жителей Донского района. В данных мероприятиях примут активное участие общественные советники, районные организации, культурно-досуговые и спортивные учреждения. Их главная цель — укрепление патриотизма и гражданского единства москвичей, приобщение населения к занятию творчеством и спортом.

Также народные избранники обсудили результаты мониторинга работы ярмарки выходного дня на территории муниципального округа Донской в третьем квартале 2023 года. По словам депутатов, во время проверок никаких серьезных нарушений выявлено не было. Жалоб от местных жителей также не поступало.

Отдельное внимание уделили рассмотрению обращений в пределах полномочий, переданных Законом города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» (по мере необходимости в течение квартала) и находящихся в исключительной компетенции Совета депутатов.

Напомним, что заседания Совета депутатов муниципального округа Донской проходят в помещении аппарата Совета депутатов по адресу: Севастопольский проспект, дом №1, корпус 5.

Ранее глава муниципального округа Татьяна Кабанова встретилась с местными жители, которые обратились к ней с просьбой по вопросу благоустройства и установки опор освещения на придомовой территории.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора