Новости

Депутаты СД МО поздравили жителей с Днем воссоединения четырех новых регионов с Россией

30/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской поздравили горожан с Днем воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областями с Россией. Его отметили 30 сентября.

Памятную дату утвердили в начале парламентского сезона осенью 2023 года. Сам договор о принятии в состав Российской Федерации новых субъектов подписали ровно год назад. Это случилось после проведения референдумов: жители Донбасса и областей большинством голосов поддержали присоединение к России.

— Это очень важное событие для всей нашей страны. Жители новых регионов всегда считали себя частью России, и данное событие лишь восстановило историческую справедливость. Это право миллионов решать и определять свой политический статус, — отметила депутат Лариса Скорлупкина.

Добавим, что на пленарном заседании, которое прошло 19 сентября, Государственная Дума приняла закон об установлении новой памятной даты — 30 сентября — Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

Метки: , , , ,

Выбор редактора