Новости

Депутаты подарили Совету ветеранов района серию книг о Великой Отечественной войне

09/10/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской подарили Совету ветеранов района серию из 30 книг «Великая победа». Об этом 9 октября рассказала председатель организации и народная избранница Елена Фурсова.

— Это произведения о Великой Отечественной войне, написанные лучшими авторами, многие из которых по праву считаются классиками современной русской литературы. В них запечатлены истории отступлений и побед, блестящие операции, тяжелые солдатские будни, партизанский быт и каждодневный героизм людей, оставшихся в тылу. Для ветеранской организации это  неоценимый подарок, — отметила Елена Фурсова.

Она добавила, что книги входят в золотой фонд отечественной прозы. Их называют лучшими произведениями второй половины XX века, посвященными событиям 1941-1945 годов. Издания оформлены редкими архивными фотографиями, на которых запечатлены солдаты и обычные люди.

По словам Елены Фурсовой, по прошествии многих лет интерес к данной теме остается все так же велик. Нынешнее поколение обращает свое внимание на события Великой Отечественной войны и восхищается подвигом и мужеством советского солдата.

Метки: , , , ,

Выбор редактора