Новости

Очередное заседание Совета депутатов прошло в Донском районе

27/10/2023
Фото: Сергей Куликов
Фото: Сергей Куликов

Заседание Совета депутатов муниципального округа Донской состоялось в минувший четверг, 26 октября. В повестку дня вошло несколько основных вопросов. На заседании поприсутствовали глава управы Дмитрий Соколов и заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Руслан Осипов.

В ходе заседания народные избранники обсудили вопрос о размещении нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать» на улице Шаболовка возле станции Московского метрополитена. Еще одной важной темой, вынесенной на обсуждение, стал капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Стоит отметить, что депутаты Донского района принимают участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества.

Также народные избранники утвердили план мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, план по противодействию коррупции в муниципальном округе Донской на 2024 год. Собравшиеся еще обсудили вопрос о направлении средств стимулирования на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий. В процессе заседания рассмотрели другие вопросы и приняли иные решения в соответствии с Уставом муниципального округа.

Как отметила глава МО Донской Татьяна Кабанова, заседание прошло продуктивно, депутаты активно задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы.

Напомним, что на открытом заседании Совета депутатов могут поприсутствовать жители муниципального округа Донской по письменному уведомлению, направленному главе МО не позднее, чем за один рабочий день до его проведения.

Регистрацию осуществят при предъявлении документов, подтверждающих место жительства на территории района. При их отсутствии лица не смогут поприсутствовать на заседании. Фотосъемка, видео- и аудиозапись могут производиться по согласованию с главой МО Татьяной Кабановой.

Заседания Совета депутатов муниципального округа Донской проходят в помещении аппарата Совета депутатов по адресу: Севастопольский проспект, дом №1, корпус 5.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора