Новости

Депутаты СД МО поздравили людей с ОВЗ с праздником

05/12/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской поздравили людей с ограниченными возможностями здоровья с праздником — Международным днем инвалидов, который отмечают 3 декабря.

— Это особенный день особенных людей с ограниченными возможностями, но неограниченным потенциалом, необычайно сильных и телом, и духом. Они нашли в себе силы, несмотря на проблемы со здоровьем, жить полноценно и каждый день доказывать себе и окружающим, что инвалидность не препятствует нормальной жизни. Наша общая задача – помогать людям, имеющим определенные ограничения по здоровью, чтобы они не чувствовали барьеров ни в физическом, ни в моральном плане. Быть неравнодушным к чужим проблемам, готовым протянуть руку помощи нуждающимся — основной признак человечности и цивилизованности общества, — рассказала глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Добавим, что почти 30 лет в Донском районе существует Местная районная организация «Донская» Московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов», председателем, основателем и вдохновителем которого стала жительница Зоя Андреева. Будучи инвалидом с детства, она получила 22 медали по армрестлингу. Зоя Андреева еще окончила Московский государственный технический университет имени Николая Баумана, стала счастливой мамой и бабушкой.

— Своим примером она доказала, что возможности инвалидов могут быть безграничны. Мы гордимся, что в нашем районе проживают такие люди. Желаем всем крепкого здоровья, добра и благополучия, — добавила Татьяна Кабанова.

С каждым годом в нашей стране все больше и больше развивается инклюзивная культура, чтобы каждый мог иметь неограниченные возможности учиться, работать и жить полноценной жизнью.

Метки: , , , ,

Выбор редактора