Новости

Депутаты поздравили горожан с Днем начала контрнаступления советских войск под Москвой

05/12/2023
Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской 5 декабря поздравили горожан со знаменательной датой — Днем начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.

Напомним, что 5 декабря 1941 года состоялось событие, ставшее переломным в судьбе нашей Родины. Менее чем за полгода фашистская армия дошла до Москвы. От исхода битвы за столицу зависела судьба наших соотечественников, страны и всего мира.

— Мы чтим память погибших, поздравляем и говорим слова благодарности всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны. Именно благодаря вашему незабвенному подвигу мы живем сейчас в мире, в котором нет места фашизму. Вечная память вашему героизму и безмерная благодарность за ваше мужество, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

В этот день Красная армия перешла в контрнаступление по всей линии фронта под Москвой и отбросила немецкие войска на 150-300 километров от столицы. Тогда и начался долгий и тяжелый путь к Победе, освободивший мир от фашизма.

Метки: , , , ,

Выбор редактора