Новости

Народные избранники возложили цветы к Братской могиле

06/12/2023
Фото: страница Татьяны Кабановой в социальных сетях
Фото: страница Татьяны Кабановой в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской 5 декабря приняли участие в мемориально-патронатной акции «Мы помним», посвященной 82-й годовщине Битвы за Москву.

В этот день, 5 декабря 1941 года, Красная армия перешла в контрнаступление по всей линии фронта под Москвой и отбросила немецкие войска на несколько километров от столицы.

— Десятки лет отделяют нас от тех героических событий, в которых принимали участие и жители нашего района. Память о подвиге защитников Москвы живет и будет жить в веках, являясь нравственным ориентиром для нынешних и будущих поколений. Вечная слава героям, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Парламентарий Елена Фурсова добавила, что героическое сражение стало переломным моментом в мировой истории и развеяло миф о непобедимости гитлеровской армии.

Участие в мероприятии приняли депутаты Совета депутатов, студенты Колледжа сферы услуг №32, жители района, а также представители Молодежной палаты Донского района. В завершение собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память героев.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора