Новости

Депутаты СД МО поздравили горожан с Днем Конституции

12/12/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской 12 декабря поздравили горожан с Днем Конституции Российской Федерации.

Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляет основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

Это основополагающий документ, который имеет огромное значение для защиты суверенитета государства, проведения самостоятельного политического и экономического курса, обеспечения стабильности и безопасности России.

— От всей души поздравляем жителей муниципального округа Донской с Днем Конституции Российской Федерации. Желаем мира, независимости и процветания нашей Родине и всем ее гражданам, — сказали депутаты.

Напомним, что в связи с принятием поправок на общероссийском голосовании 1 июля 2020 года, одобренных согласно официальным данным большинством россиян, в Основной закон внесли значительные изменения. Поправки вступили в силу 4 июля 2020 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора