Новости

Сотрудники полиции юга столицы задержали подозреваемых в покушении на мошенничество с недвижимостью

25/12/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали четверых подозреваемых в мошеннических действиях с квартирой умершей женщины.

Предварительно установлено, что в нотариальную контору для составления договора купли-продажи обратилась женщина. Она предъявила паспорт и документы на продажу двух квартир якобы своему родственнику. При проверке предоставленных документов выяснилось, что гражданка, чей паспорт был предоставлен продавцом для оформления сделки, умерла. Нотариус обратился в полицию и сообщил о возможных мошеннических действиях с квартирой умершей женщины.

В результате проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска задержали двоих злоумышленников в нотариальной конторе, куда те пришли для оформления сделки.

Следствием УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе расследования уголовного дела было установлено и задержано еще двое подозреваемых.

В настоящее время в отношении двоих из задержанных избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении остальных – в виде запрета определенных действий и домашнего ареста.

— Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Выбор редактора