Новости

Собянин рассказал о новых возможностях обновленных театров Москвы 

19/01/2024
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в блоге на своем персональном сайте о новых возможностях модернизированных театров столицы.
— В рамках реализации национального проекта «Культура» мы проводим масштабную реконструкцию московских театров. За последние 10 лет обновили 40 городских учреждений — 85 зданий, то есть 70 процентов от общего числа, — отметил Сергей Собянин.
Специалисты разработали уникальные проекты для каждого объекта, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». В зале «Эрмитаж» Театра на Трубной появилась новейшая сцена-трансформер. С помощью нее можно применять пять различных видов сценографии, написал мэр Москвы.
Сцену также модернизировали в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко: ее оснастили 16 независимыми подъемными механизмами — плунжерами. Это нововведение позволит менять декорации прямо по ходу пьесы, не опуская занавес, уточнил Сергей Собянин.
Мэр Москвы добавил, что в Театре эстрады появилась возможность видеопоказа с электронной системой управления. Она будет легко и оперативно подавать контент на экраны и проекторы.
Сергей Собянин подчеркнул, что Театр имени Моссовета с помощью технологий видеопроекции позволит каждому зрителю, даже на самом последнем ряду, увидеть крупным планом лица и эмоции артистов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора