Новости

Собянин: Центр «Космонавтика и авиация» стал самой посещаемой площадкой ВДНХ

23/01/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в блоге на своем персональном сайте, что центр «Космонавтика и авиация» стал самой посещаемой площадкой на Выставке достижений народного хозяйства.

В прошлом году в музеях ВДНХ побывали свыше 2,5 миллиона человек, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

В центре «Космонавтика и авиация» в мае 2024 года запланировано открытие выставки «За гранью фантастики». С помощью нее организаторы расскажут об истории научной фантастики и влияния этого феномена на формирование настоящего и будущего.

Кроме того, в августе в павильоне «Рабочий и колхозница» представят экспозицию «Через миры и века». Ее посвятили  85-летию ВДНХ, уточнил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что столичные музеи бережно сохраняют культурное наследие, при этом открывая новые имена, направления и форматы.

— Они больше не ограничиваются демонстрацией экспонатов, но и привлекают экспертов, лекторов, активно вовлекают посетителей в выставочный процесс, словом, делают все — чтобы каждый подход на выставку становился настоящим ярким событием, — подчеркнул Сергей Собянин.

Он также сообщил, что по количеству музеев и экспозиционных залов Москва занимает одно из первых мест в мире — в городе насчитывается их более 450.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора