Новости

Собянин рассказал о развитии транспортной системы столицы до 2030 года

19/02/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о том, что до конца 2030 года в столице должны организовать и выполнить масштабные работы по улучшению и развитию транспорта. Так, например, благодаря введению платной парковки автолюбители перестали оставлять автомобили в неположенных местах.

По словам Сергея Собянина, также в Москве большое внимание уделили развитию рельсового транспорта. Протяженность пешеходных зон увеличилась в сотни раз. По информации, которую опубликовали на сайте газеты «Южные горизонты», стало известно, что с 2010 года дороги в городе стали самыми безопасными в России.

— Запущены новые виды транспорта Москвы – такие как регулярные электрические суда, каршеринг, велопрокат и прокат самокатов. Протяженность пешеходных зон увеличилась в сотни раз, появились современные цифровые сервисы и мобильные приложения, новые способы оплаты проезда, — уточнил Сергей Собянин.

Отметим, что планируют ввести искусственный интеллект для управления Интеллектуальной транспортной системой и тарифами на парковки.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора