Новости

Депутаты согласовали установку шлагбаумов

20/02/2024
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В рамках заседания Совета депутатов муниципального округа, которое прошло 15 февраля, был представлен проект по установке шлагбаумов по адресу: 4-й Верхний Михайловский проезд, дом №10, корпуса 1, 2, 3, 4, 5 и 6.

— Этот вопрос внесли в повестку дня в связи с обращениями, которые поступили к депутатам Совета депутатов. В ходе заседания присутствующим рассказали о результатах голосования, проведенного среди жильцов корпусов дома №10 в рамках проекта «Электронный дом», — сообщила глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

Презентацию проекта провел один из местных жителей дома №10.

На заседании депутаты Совета депутатов приняли решение о согласовании установки ограждающих устройств для контроля въезда и выезда на территорию двора.

Отметим, что жители любого района Москвы при желании могут подать заявку-субсидию для установки шлагбаума во дворе и получить финансирование в размере 100 тысяч рублей от столичного Правительства. Для этого необходимо провести собрание с собственниками квартир в доме и организовать голосование. Далее проект согласуют с муниципальными депутатами. После этого можно обратиться за субсидией.

Напомним, что заседание провели в библиотеке №161, находящейся по адресу: Загородное шоссе, дом №9, корпус 1.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора