Новости

Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Елена Фурсова поздравила ветерана Великой Отечественной войны

20/02/2024
Фото: личная страница депутата Елена Фурсова в социальных сетях
Фото: личная страница депутата Елена Фурсова в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Елена Фурсова 18 февраля поздравила ветерана Великой Отечественной войны Анну Олоквину со знаменательной датой — 100-летием. О деталях встречи она рассказала нашему корреспонденту.

Война началась, когда Анне Олоквиной было 17 лет. Юная девушка работала на лесозаготовке и авиационном заводе, а также помогала в подготовке оборонительных рубежей. Стаж на предприятии составил 35 лет. Анна Олоквина завершила свою карьеру ведущим инженером по статистическим испытаниям.

— Ветераны достойны самого высокого уважения просто за то, что они есть. Благодаря им мы можем услышать и узнать больше об истории нашей страны. Их вклад в победу над фашизмом неоценим и поздравления — это самое малое, что мы можем для них сделать. Хочу подчеркнуть поразительную жизнерадостность Анны Олоквиной, которую она пронесла сквозь множества невзгод войны, — рассказала Елена Фурсова.

Депутат поздравила ветерана, поблагодарив ее за подвиг и патриотизм, и вручила Анне Олоквиной памятный подарок и букет цветов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора