Новости

Депутаты Донского района напомнили жителям о правилах безопасности при уборке снега с крыш

22/02/2024
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской 21 февраля напомнили жителям о правилах безопасности в период чистки крыш от снега и льда.

Своевременное проведение работ по уборке кровель жилых домов осуществляют сотрудники управляющих компаний. Уборку крыш выполняют обязательно раз в месяц или ситуативно после выпадения большого количества осадков. Данные работы позволяют избежать повреждения кровли. Кроме того, своевременная очистка крыш снижает риск возникновения травмоопасной для жителей ситуации и уменьшает вероятность порчи личного транспорта.

Во время очистки зданий от снега и льда специалисты огораживают место, куда будут сбрасывать снег. Заходить за ограничительные ленты категорически запрещено.

В целом в зимний период гражданам нужно быть внимательными, когда они проходят вблизи фасадов зданий: по возможности держаться как можно дальше от дома на расстоянии примерно в три метра; снять наушники, чтобы услышать шум от падающего снега или льда. Автомобилистам, в свою очередь, следует более тщательно выбирать место для стоянки личного транспорта — как правило парковки около домов не расположены вплотную к зданию, но бывают ситуации, когда стоянка в такой зоне не запрещена и лучше не использовать подобное место.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора