Новости

Депутаты муниципального округа Донской поздравили жителей с Днем защитника Отечества

23/02/2024
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской 23 февраля поздравили жителей с Днем защитника Отечества, который ежегодно отмечается в Российской Федерации уже в течение столетия и поделились самыми светлыми пожеланиями.

Этот день стал праздничным в 1922 году. С течением времени его название менялось. Сначала День защитника Отечества праздновали, как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», в 1949 году праздник переименовали на «День Советской армии и Военно-морского флота». С 1992 года этот праздник стал носить современное название.

— Несмотря на изменение в названии этого важного дня, его суть осталась прежней. Ежегодно 23 февраля мы чествуем наших сограждан, выполняющих свой воинский долг, защищая Родину от каких-либо угроз. Они стали для всех нас примером мужества, несгибаемого характера и эталоном безусловной преданности и любви к своему Отечеству. Всем нашим коллективом мы выражаем глубокую признательность всем защитникам Родины и поздравляем их, — поздравила жителей глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Она отметила связь Дня защитника Отечества с историей нашей страны и подвигами предков и современников, которые своей службой демонстрируют всем нам пример.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора