Новости

Депутат Галина Зайковская подарила жительнице Донского района именной альбом «Слово солдата Победы»

01/03/2024
Фото: личная страница депутата Галины Зайковской в социальных сетях
Фото: личная страница депутата Галины Зайковской в социальных сетях

26 февраля муниципальный депутат Галина Зайковская и ее коллега, председатель районного Совета ветеранов Елена Фурсова вручили именной альбом жительнице Донского района, ветерану Раисе Андреевой. Вручение прошло в рамках городского проекта «Слово солдата Победы».

Жительница Донского района Раиса Андреева — полный кавалер ордена «Трудовой славы» и член Всероссийского общества «Трудовая доблесть России».

Во время встречи с ветераном Елена Фурсова и Галина Зайковская подарили ей сборник фотографий.

— Очень приятно участвовать в подобных мероприятиях. Мы дарим ветеранам не только памятные подарки, но и радость. Это имеет для них особую ценность, — рассказала Галина Зайковская в своем интервью корреспонденту интернет-газеты района Донской .

Проект «Слово солдата Победы» существует с 2021 года. В нем собраны воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый ветеран, который становится участником проекта, получает персональный альбом с его архивными фотографиями. На сегодняшний день сделано свыше 70 тысяч фотоснимков участников войны и заполнено 4106 анкет для адресной помощи ветеранам.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора